Понедельник, 13.05.2024, 23:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Бабушка оставила завещание на денежные вклады - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Наследование банковского вклада, страховых выплат и других финансовых подуктов » Бабушка оставила завещание на денежные вклады (Отказали в принятии наследства из-за отсутствия прописки)
Бабушка оставила завещание на денежные вклады
ИринаДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня умерла бабушка 26.12.2009 г. Оставила завещание на моё имя, а именно денежные  вклады на Украине. Я живу в России и она последние годы жила в России. Она выписалась с последнего места жительства, умерла, не успев прописаться. Мне в нотариальной конторе отказали в принятии наследства из-за того, что она была без прописки. А в сбербанках Украины бабушка писала завещание собственноручно на меня. Но запросы я не выслала до сих пор (14.01.2013 г.) Как мне быть? Отправить запросы или забыть про наследство? Заранее спасибо за ответ. Все документы у меня есть в оригиналах.
 
kurinskiyДата: Пятница, 20.02.2015, 00:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, вы пропустили срок принятия наследства и Вам его нужно восстановить. Если вы проживали по одному адресу и этому есть документальное подтверждение или этот факт можно доказать в суде, то вы считаетесь уже принявшей наследство. Это позволит Вам оформить наследство.
Отправлять запросы нет смысла, это может сделать нотариус. То, о чем Вы указываете в своем вопросе, это называется не завещание, а завещательное распоряжение.
Поэтому если наследство того стоит, нужно за него Вам побороться.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам, г. Киев)
 
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Наследование банковского вклада, страховых выплат и других финансовых подуктов » Бабушка оставила завещание на денежные вклады (Отказали в принятии наследства из-за отсутствия прописки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: