Вторник, 14.05.2024, 22:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вопрос о возобновлении оформления наследства - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Оформление наследства в Украине гражданами России » Вопрос о возобновлении оформления наследства (Из гос.конторы в частную)
Вопрос о возобновлении оформления наследства
fuitchiДата: Пятница, 25.09.2015, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне в наследство в 2011 году оставили квартиру в Киеве, тогда в указанный срок до полугода я подала документы на получение наследства как и положено. Но я не прошла процедуру до конца, то есть после полугода нужно было в любое время прийти и закончить оформление. Но дело в том, что эти документы лежат в государственной конторе (изначально голосеевского района, потом они объединились со святошинским районом), и это просто физически невозможно вынести все эти очереди и скотское отношение к посетителям. Я порывалась в 2013 году закончить процесс, но у меня не хватило терпения. Но я все же хочу наконец уже переоформить квартиру на себя, поэтому интересуюсь, возможно ли просто прийти и забрать находящиеся там документы, отнести их, например, вам и сделать уже все как положено, пусть за деньги, но без нервов.
И второй вопрос, который пояснит, почему мой вопрос в этом разделе. Дело в том, что я гражданка России, и когда вступала в права наследства, то жила в России. Но потом я переехала в Украину на ПМЖ и в прошлом году оформила себе здесь постоянный вид на жительство (на основании того,что родилась в Киеве). То есть подавала документы я как нерезидент, и мне предстояло заплатить этот огромный налог, но теперь то я резидент, может быть теперь я должна вступать в права наследства по другим условиям?
И еще, не ввели ли случайно еще какого-нибудь ограничения по срокам завершения этого процесса? Потому что нотариусы в 2011 мне говорили, что главное успеть прийти в период не позднее полугода после смерти завещателя, подать документы, а затем, после полугода можно хоть через 10 лет оформить до конца.
В любом случае, буду благодарна за ответы!
 
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Оформление наследства в Украине гражданами России » Вопрос о возобновлении оформления наследства (Из гос.конторы в частную)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: