Вторник, 14.05.2024, 02:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Как правильно распорядиться имуществом на случай смерти? - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Как правильно распорядиться имуществом на случай смерти? (У меня порок сердца, как обезопасить дочь, как наследницу?)
Как правильно распорядиться имуществом на случай смерти?
OlchaДата: Вторник, 08.10.2013, 15:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Я проживаю в квартире которую в 1999г подарил нам мой(наш с братом) отец, 50 на 50 с моим братом, брат живет с родителями отдельно, (и родительская квартира останется ему). В 2010 г. я вышла замуж и 2011 году у нас родилась дочь, которую я прописала в квартире. В квартире вместе со мной проживают я, дочь и муж(муж прописан в другом городе).
Хочу оформить квартиру полностью всю на себя, брат не против. У меня врожденный порок сердца и долгую жить мне врачи не гарантируют.
НО проблема собственно и вопрос у меня в следующем. У моего мужа есть ребенок (дочка 7 лет) на стороне, женат не был, дал фамилию ребенку, дама там очень "ушлая", наглая и подлая. Переживаю чтобы мою дочь не высилили с нашей квартиры. В случаи моей смерти наследниками становятся дочь и муж, а у мужа следственно 2 дочери на очереди моя и той дамочки (без определенного места жительства и работы). Вопрос собственно в том, как правильно оформить мне квартиру и на кого? на меня или на дочку чтобы та вторая отношения к наследству не имела???
Очень ожидаю вашего ответа, спасибо!!
 
kurinskiyДата: Пятница, 13.03.2015, 21:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я думаю, что в описаной Вами ситуации лучше всего поступить следующим образом: брат на основании договора дарения отчуждает в вашу пользу 1/2 часть квартиры, в которой вы проживаете. Вы, в свою очередь, оформляете завещание на Вашу дочь.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам, г. Киев)
 
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Как правильно распорядиться имуществом на случай смерти? (У меня порок сердца, как обезопасить дочь, как наследницу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: