Вторник, 14.05.2024, 03:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Можно ли оспорить завещание - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Споры между наследниками » Можно ли оспорить завещание (завещание)
Можно ли оспорить завещание
oia-alexДата: Четверг, 22.10.2015, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. У меня есть бабушка (пока слава Богу жива, хотя уже не очень здорова) (92 года). у бабушки трое детей - моя тетка (70 лет), мой дядя (65 лет) и мой папа (умер в 2000 году когда мне было 17 а брату 9). папа всю жизнь жил с родителями, мы с мамой и братом прожили там до 96 года (родители стали жить отдельно когда мне было 14 лет. но были не разведены). с 99 по 2001 год я была прописана по месту жительства папы. мы не проживали в доме у бабушки, но приходили в гости. первое завещание было написано на папу, после его смерти бабушка переписала завещание на дядю. Так как за бабушкой был необходим уход, три с половиной года назад к ней переехала тетка, которая живет там и ухаживает за ней. Мы приезжаем в гости и помогаем по возможности продуктами.
Дядя оплачивает комунальные услуги (с бабушкиной пенсии) покупает лекарства. Последнее время приезжает помогать тетке в уходе. Документы на дом все у дяди.
Вопрос: возможно ли оспорить завещание, и какие доли будут в этом случае выделены нам с братом и тетке?
 
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Споры между наследниками » Можно ли оспорить завещание (завещание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: