Вторник, 14.05.2024, 07:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Могу ли я отказаться от своего отказа от наследства? - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Отказ от наследства » Могу ли я отказаться от своего отказа от наследства? (Я отказался от наследства, а сейчас хочу получить свою долю)
Могу ли я отказаться от своего отказа от наследства?
lady-mДата: Пятница, 08.06.2012, 13:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня умер папа 6,06,2011,после него нам осталось дача и земля,наследников трое,я и два моих страших брата.Когда мы пришли подовать заявление на наследство то я с одним из братьев отказалась от наследства в пользу старшего брата,дачу мы уже оформили на брата, осталась земля,но ее мы будим оформлять через суд так как там были просрочены сроки с ее оформлением изначально.Я хотела бы узнать могу ли я сейчас каким то оброзом опять претендовать на наследство?
 
kurinskiyДата: Суббота, 29.09.2012, 15:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
В соответствии с частью 6 статьи 1273 Гражданского кодекса Украины отказ от принятия наследства может быть отозвана в течение срока, установленного для его принятия. Срок для принятия наследства установлен шесть месяцев. Поскольку данный срок уже истек, то отозвать свой отказ от принятия наследства Вы уже не можете.
Таким образом, Вы не можете теперь претендовать на наследство.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам, г. Киев)
 
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Отказ от наследства » Могу ли я отказаться от своего отказа от наследства? (Я отказался от наследства, а сейчас хочу получить свою долю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: